Personal PAS

Diciembre 2012

CATEGORIAFuncionario de CarreraFuncionario interinoFuncionario EventualHombresMujeres
Subgrupo A154532727
Subgrupo A272723141
Subgrupo C1218212883135
Subgrupo C2108684034365
Personal laboral / Personal eventual984058
TOTAL550405483224326
EDADESNº Total
< 30 años14
>=30 años y <40 años146
>=40 años y <50 años238
>=50 años y <60 años121
>= 60 años31
TOTAL550

Fuente: UXXI-RRHH. Datos provisionales a fecha 31 de diciembre de 2012.

Diciembre 2013

CATEGORIAFuncionario de CarreraFuncionario interinoFuncionario EventualHombresMujeres
Subgrupo A1545312529
Subgrupo A273733142
Subgrupo C1224216886138
Subgrupo C2108663934167
Personal laboral / Personal eventual964155
TOTAL555408474224331
EDADESNº Total
< 30 años9
>=30 años y <40 años135
>=40 años y <50 años247
>=50 años y <60 años134
>= 60 años30
TOTAL555

Fuente: UXXI-RRHH. Datos provisionales a fecha 31 de diciembre de 2013.

Diciembre 2014

CATEGORIAFuncionario de CarreraFuncionario interinoFuncionario EventualHombresMujeres
Subgrupo A1504912228
Subgrupo A2737213241
Subgrupo C1219211885134
Subgrupo C2105663814065
Personal laboral / Personal eventual1456085
TOTAL592398463239353
EDADESNº Total
< 30 años12
>=30 años y <40 años149
>=40 años y <50 años253
>=50 años y <=60 años151
> 60 años27
TOTAL592

Fuente: UXXI-RRHH. Datos provisionales a fecha 31 de diciembre de 2014.

Diciembre 2015

CATEGORIAFuncionario de CarreraFuncionario interinoFuncionario EventualRatio Mujer:Hombre
Subgrupo A15350358:42
Subgrupo A27473157:43
Subgrupo C1223215861:39
Subgrupo C2946528157:43
Personal laboral / Personal eventual16655:45
TOTAL61040336558:42
EDADESNº Total
< 30 años9
>=30 años y <40 años122
>=40 años y <50 años258
>=50 años y <=60 años197
> 60 años24
TOTAL610

Fuente: UXXI-RRHH. Datos provisionales a fecha 31 de diciembre de 2015.

Diciembre 2016

CATEGORIAFuncionario de CarreraFuncionario interinoFuncionario EventualRatio Mujer:Hombre
Subgrupo A15249360:40
Subgrupo A27574156:44
Subgrupo C1220212861:39
Subgrupo C2926427158:42
Personal laboral / Personal eventual19655:45
TOTAL63539935558:42
EDADESNº Total
< 30 años14
>=30 años y <40 años133
>=40 años y <50 años266
>=50 años y <=60 años203
> 60 años19
TOTAL635

Fuente: UXXI-RRHH. Datos provisionales a fecha 31 de diciembre de 2016.